Полис ОМС и частные медицинские организации

С 1 января 2018 года жителям области бесплатно по полису обязательного медицинского страхования медицинскую помощь оказывают 66 медицинских организаций, в том числе частные.

Обращаем внимание, что с полным перечнем медицинских организаций, содержащим информацию о видах медицинской помощи, оказываемых в рамках территориальной программы ОМС (также адрес нахождения, Ф.И.О. руководителя, данные лицензии на осуществление медицинской деятельности и др.), можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Справочная информация» и «Информация для застрахованных лиц в сфере ОМС».

Так, например, по направлению лечащего врача диагностические исследования методом магнитно-резонансной томографии (МРТ) проводят бюджетные учреждения здравоохранения Орловской области (далее - БУЗ ОО) «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой», «Орловский онкологический диспансер», «Больница скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко», «Городская больница им. С. П. Боткина», а также общества с ограниченной ответственностью «МРТ-Эксперт Орел», Медицинский центр «Сакара», «ДИКСИОН-ПРАКТИКА ОКА», «Диагностический медицинский центр».

Услуги гемодиализа помимо БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» и «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой», ООО «Диалам» теперь можно получить в ООО «Нефролайн-Орел» (г. Ливны, ул. Октябрьская, д. 52-б).

ООО ЭКО центр» (г. Москва) осуществляет мероприятия по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпоральное оплодотворение - ЭКО) при наличии положительного решения Комиссии Департамента здравоохранения Орловской области.

В ООО «МегаМед-Орел» врачи педиатры и врачи терапевты ведут амбулаторный прием по следующим адресам:

• г. Орёл, ул. 5-ой Орловской стрелковой дивизии, д. 4, лит. А2, пом. 249 (микрорайон «Новая Ботаника»);
  • г. Орёл, Наугорское шоссе, д. 86, лит. А, А1, пом. 76 (микрорайон «Наугорский»).

Обращаем внимание, что в ООО «МегаМед-Орел» на период временной нетрудоспособности оформляются больничные листы.

В ООО «ОРЛОВСКИЙ ПЕРВЫЙ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР»  (г. Орёл, ул. Герцена, д. 6, лит. А, пом. 13, 19) можно обратиться на амбулаторный прием к врачам по следующим специальностям: «терапия», «кардиология», «неврология», «эндокринология», также по профилям «терапия» и «неврология» помощь оказывается в условиях дневного стационара.

Все медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере ОМС Орловской области,  оказывают медицинскую помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Орловской области, являющейся составной частью Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Орловской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 30.12.2016 № 550.

Медицинская помощь застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого выдан полис обязательного медицинского страхования (иногородние граждане), оказывается в медицинских организациях в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования, являющейся составной частью Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 № 1403.