«Земский доктор» Надежда дает надежду.
303170, Орловская область, Покровский район, ПГТ Покровское, ул. Парковая, д.1. Литер А
Пн-Пт, 08:00-17:30
8 (48664) 21167 Регистратура
303170, Орловская область, Покровский район, ПГТ Покровское, ул. Парковая, д.1. Литер А
Пн-Пт, 08:00-17:30
8 (48664) 21167 Регистратура
  • 8 (48664) 2-12-94 Главный врач, приёмная
  • 8 (48664) 2-11-67 Регистратура
  • 8 (48664) 2-23-57 Приёмное отделение
  • 8 (48664) 2-12-44 Зам.главного врача
  • 8 (48664) 2-13-87 Главная медсестра
  • 8 (48664) 2-13-43 Старшая медсестра поликлиники, хирургическое отделение
  • 8 (48664) 2-19-15 Терапевтическое и неврологическое отделение
  • 8 (48664) 2-16-87 Информационный отдел

«Земский доктор» Надежда дает надежду.

«Земский доктор» Надежда дает надежду

Свою профессию Надежда Стеблецова выбрала прежде всего из желания помогать близким людям, когда кто-нибудь из них болел. После окончания Смоленского мединститута она вернулась в Должанский район, чтобы лечить земляков. 23 года Надежда Леонидовна оказывала медицинскую помощь пациентам в районной больнице.

У врача-терапевта широкий спектр деятельности: помимо непосредственного лечения пациентов, он должен обнаружить заболевание и направить больного к более узкому специалисту. Работа врача – это постоянное самосовершенствование, обучение, потому что он должен быть в курсе всех передовых методов лечения. У Надежды Леонидовны есть также опыт работы врачом ультразвуковой диагностики. Для нее путь к исцелению пациента начинается с разговора с ним. Она считает, что терапевт – это еще и психолог: он лечит словом, дает надежду, люди верят доктору. К лечению пациента у нее комплексный подход, который основывается не только на уколах и таблетках.

С октября прошлого года по март нынешнего Надежда Леонидовна работала в Покровской ЦРБ в «красной зоне». Именно тогда она познакомилась с коллективом больницы (а когда приходится работать в экстремальных условиях, люди узнаются быстрее) и уже привыкла к новому рабочему месту. Позже администрация Покровской ЦРБ предложила Надежде Леонидовне постоянную работу, дав время на раздумье. Так по программе «Земский доктор» Надежда Стеблецова пришла врачом-терапевтом в Покровский район.

Конечно, мне хочется представить врача не только с точки зрения его профессиональной деятельности, но на мой вопрос об увлечениях Надежда Леонидовна отвечает, что на них просто нет времени. У нее ненормированный рабочий день, она на связи со своими пациентами практически круглосуточно. К ней по-прежнему за консультациями обращаются бывшие пациенты, и она не может никому отказать в помощи. - Я думаю о каждом из своих пациентов и о назначенном ему лечении и за пределами больницы: в мыслях они остаются со мной. Без любви к людям настоящий врач не состоится, профессионализм – это не только знания, опыт, но и человечность, - считает Стеблецова. - Да, бывает тяжело, но в другой профессии я себя не вижу. За более чем два десятка лет совместной жизни ее супруг Василий Васильевич привык к такому образу жизни своей второй половинки и относится ко всему с пониманием. И решение о переезде в Покровский район муж и жена принимали вместе. Для Надежды так важно знать, что супруг не только поддержал ее словом, но приехал вместе с ней. -– Пока я только вместе с мужем изредка бываю на рыбалке. Мы понемногу привыкаем, осваиваемся. Поселок нравится: красивый, зеленый, - делится впечатлениями Надежда Леонидовна. С Покровским районом супругов Стеблецовых связывает и история – их семьи и нашего края: дед мужа Надежды Яков Васильевич Стеблецов погиб на покровской земле и похоронен в д. Внуково, куда его потомки приезжают каждый год в День Победы. А теперь и их черед вписать свои строки в трудовую летопись края.