Верны клятве Гиппократа

Верны клятве Гиппократа

Галина Морозова – фельдшер Березовского фельдшерско-акушерского пункта. Она считает, что лучше родного села нет места на земле! - Родилась я в Берёзовке , - рассказывает Галина Александровна. - Окончила 11 классов нашей Берёзовской школы. В 2003 году поступила в Орловский базовый медицинский колледж. Специальность - лечебное дело. Сразу после его окончания устроилась в ФГУ "Орловская ПБСТИН" Минздравсоцразвития России (Орловская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением) на должность медицинской сестры. В 2014 году вышла замуж. Родила дочь, потом - сына. В 2018 году по программе "Земский фельдшер" пришла работать в Покровскую ЦРБ заведующей Берёзовским ФАП. Население в основном мне было знакомо, да и меня здесь все знают. Так что адаптация прошла легко. Здесь живу с родителями. Муж остался работать в Орле, он работает в РЖД помощником машиниста. Пойти в медицинский колледж, можно сказать, решила спонтанно, никогда в детстве не задумывалась об этом. Мой общий стаж – 15 лет. За эти годы я поняла, что сделала правильный выбор. Медицина – это мое. Мне нравится помогать людям. Галина Александровна – человек творческий, активный, неравнодушный. Играет в спектаклях Березовского народного театра. Является членом участковой избирательной комиссии. Вяжет, любит читать книги, готовить, заниматься цветами. Но почти все свое свободное время проводит с детьми.

Галина Морозова

Врач-невролог Александр Неплюхин - в Покровской ЦРБ с февраля 2020 года. Трудоустроен по программе «Земский доктор». - О выборе профессии я и не задумывался. Куда поступать выпускнику химико-биологического класса? Только в медицинский институт! – говорит Александр Сергеевич. – А во время учебы понял, что нашел себя, свое место. Школьником он жил в городе Байконуре (место службы его отца). Поступать поехал в российский ВУЗ. Так оказался в Оренбурге. Окончил Оренбургскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в 2006 году по специальности «Лечебное дело». Интернатуру проходил в Муниципальной городской клинической больнице №3 г. Оренбурга. Там же остался работать. А через несколько лет сменил городскую больницу на сельскую. - Родители вышли на пенсию и переехали на Орловщину. Они родом из Ливенского района. Но осесть решили в Покровском. В 2019 году сюда приехал я. Поясняет он. - Встретили меня отлично. Я быстро влился в коллектив. Хочу заметить, что в сельской больнице работать намного интереснее. В городской – есть узкие специалисты. Здесь же – ты сам постоянно чему-то учишься, получаешь неоценимый опыт. Для врача – такое саморазвитие дорогого стоит. – признается А. Неплюхин. – А вообще я ни разу не пожалел, что уехал из города. Здесь красивейшая природа, комфортный климат. Здесь живут и работают замечательные люди. В разгар пандемии Александр Неплюхин работал в «ковидном» отделении Покровской ЦРБ. Награжден грамотой Губернатора Орловской области за большой вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона.

Александр Неплюхин