Чемпионат «Навыки мудрых»

Чемпионат «Навыки мудрых»

Чемпионат «Навыки мудрых». Рабочий день демонстрационной площадки Компетенции 41. Медицинский и социальный уход (Health and Social Care)

12 февраля 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» состоялся Чемпионат «Навыки мудрых» 50+ в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

За звание лидера среди профессионалов боролись четверо конкурсантов от различных медицинских учреждений г. Орла и Орловской области:

Быкова Светлана Михайловна Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ».

Тагаева Ирина Алексеевна Старшая медицинская сестра травматологического отделения БУЗ Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко».

Абдурагимова Раиса Маллахмедовна Фельдшер Фёдоровской амбулатории БУЗ Орловской области «Покровская ЦРБ».×

Кирсанова Светлана Николаевна Медицинская сестра общебольничного медицинского персонала БУЗ Орловской области «Орловская областная психиатрическая больница».

В начале конкурсного дня были проведены обязательные инструктаж и жеребьевка участников и статистов, выбраны эксперты модулей.

С приветственным словом к профессионалам обратился директор БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» - Орлов Виктор Васильевич.

Участники приступили к выполнению конкурсных заданий компетенции «Медицинский и социальный уход» по модулю зоны 1. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар). Участникам предстояло оценить функциональное состояние пациента, выполнить назначения врача, заполнить медицинскую документацию, провести профилактику осложнений, оказать эмоциональную поддержку и неотложную помощь.

Наши участники – они же опытные профессионалы – показали достойный результат, продемонстрировав свои теоретические знания и практическую подготовку в ситуациях максимально приближенных к действительности. Они продемонстрировали умение общаться с пациентом, чёткое соблюдение правил безопасности и эргономики, что позволило судить о высоком профессионализме и смекалке.

Конкурсный день регионального чемпионата «Навыки мудрых» завершен.

Абдурагимова Раиса Маллахмедовна Фельдшер Фёдоровской амбулатории БУЗ Орловской области «Покровская ЦРБ» заняла 3 место в Чемпионате  «Навыки мудрых» 50+.

Коллектив БУЗ Орловской области «Покровская ЦРБ» благодарит Абдурагимову  Раису  Маллахмедовнау за активное участие в Чемпионате.