Земский врач: из Йемена - в Покровское

В последние годы из различных городов и регионов страны в Покровскую центральную районную больницу прибыли на работу по программе «Земский врач» и «Земский фельдшер» около двух десятков специалистов: участковые терапевты и стоматологи, хирурги и врач УЗИ, эндокринолог, невролог и офтальмолог, фельдшеры скорой и фельдшерско-акушерских пунктов. Кадровый состав лечебного учреждения заметно обновился.

С прошлой рабочей недели оказывает медпомощь жителям Покровского района участковый (семейный) врач-терапевт Башир Аль-Амри, уроженец столицы Йемена, города Саны. Окончил Орловский мединститут госуниверситета имени И. Тургенева. Два года работал участковым врачом – терапевтом в третьей поликлинике г. Орла. Теперь по программе «Земский доктор» Башир Аль-Амри трудится в Покровской ЦРБ. Коллектив тепло принял нового сотрудника. Желаем огромных успехов в работе!